test

Политика

Корнилов рассказал, как жестко Россия ответит на нарушение своих границ

17 августа 2022, 13:05
Фото: Минобороны России
17 августа 2022, 13:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог и публицист Владимир Корнилов рассказал, как жестко Россия ответит на нарушение своих границ. Об этом сообщает телеканал «360».

«Британцы хотят пролеты над российской территорией самолетов-разведчиков, причем желательно почаще и побольше. Инцидент, который произошел недавно возле мыса Святой Нос в Мурманской области, свидетельствует о том, что они желают изучить все наши территории, все наши базы и так далее», – отметил он.

«Мы действовали в рамках договоренностей – пытались во всяком случае. Однако после того, как Великобритания, США и коллективный Запад в целом попрали все эти международные договоренности и международное право, мы вынуждены вернуться к тем временам, когда сбивали – и будем сбивать – за подобные провокационные полеты над нашей территорией».

Как ранее писала Общественная служба новостей, украинский лидер Владимир Зеленский рассказал, что получал предупреждения от западных разведок о готовящейся спецоперации России, но не стал предупреждать о ней украинцев. По его словам, он опасался хаоса, который непременно возник бы из-за паники и сделал бы страну еще более слабой.

Тем временем, военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин заявил, что у Украины нет никаких шансов нанести значительные повреждения Крымскому мосту. Он напомнил, что почти все заверения украинских властей оказываются лишь словами. А в качестве примера привел обещанное контрнаступление на Херсон.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!