test

Политика

Корнилов обвинил британские СМИ в распространении фейков о Донбассе

19 января 2022, 17:26
19 января 2022, 17:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Владимир Корнилов выдвинул против СМИ Великобритании обвинения в продолжающемся распространении недостоверной информации о некоем «российском вторжении» на Украину. Об этом сообщает «ПолитЭксперт».

Корнилов подчеркнул, что западные страны ведут активную кампанию по дезинформации против России. Одним из ее проявлений стали массовые фейковые публикации в зарубежных СМИ об отправке британских военных на Украину в связи со «вторжением ВС РФ».

«Так эти самые «новости» с «российско-украинского фронта», подчеркиваю, я-то, конечно, в кавычки беру, на полном серьезе подносят в таком виде западной публике», — цитирует политолога издание.

При этом он обратил внимание на то, что читатели подобных публикаций, предлагаемых западной прессой, в результате оказываются полностью уверенными в том, что военнослужащие Великобритании в настоящее время воюют на стороне Украины против «вторгнувшейся» туда российской армии. Корнилов добавил, что подобные заявления можно считать полным безумием.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что политолог Владимир Корнилов высказал свое мнение по поводу материала британского Daily Mail, в котором говорится о переброске Королевских вооруженных сил на границу России и Украины.

«То есть российские войска в 400 км от украинской границы на российской территории – это плохо. Британские войска непосредственно на российской границе – это же правильно. Совсем ополоумели!» — написал политолог в своем Telegram-канале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!