11 сентября 2025, 07:31

Константинов заявил, что идея Макрона о вводе военных на Украину — тупиковая

11 сентября 2025, 07:31
Фото: Администрация Президента России
11 сентября 2025, 07:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Инициатива французского лидера Эммануэля Макрона, которая предполагает ввод иностранных военных на украинскую территорию, получила негативную оценку в России. Глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что данная идея тупиковая. Его слова приводит РИА Новости.

На его взгляд, все это делается намеренно, чтобы затянуть переговоры по достижению мира на Украине. Константинов уверен, что такое ведение политической игры — «их главная задача».

«Макрон и ему подобные тянут на переговоры заранее непроходные условия. В простонародье это называется тянуть дохлого кота. Они специально вбрасывают эту идею, обсуждают ее, загоняя переговоры в тупик. Россия говорит, что этого не будет, а они в ответ — сколько стран готовы поехать, там-то и там-то они будут дислоцироваться и так далее», — уточнил собеседник агентства.

На взгляд главы крымского парламента, иностранная военная сила никогда не принесет украинскому народу мирное небо над головой. Политик напомнил, что «они интервенты». А какой итог их ждет, уже давно известно и подтверждено историческими фактами.

Ранее сообщалось, что президент Франции провел переговоры по телефону с главой Белого дома Дональдом Трампом насчет украинского конфликта. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.