test

Политика

Константинов: Украина скоро попросит мира, но Россию не устроят условия

30 марта 2024, 07:05
30 марта 2024, 07:05 — Общественная служба новостей — ОСН

В скором времени Украина будет просить мира, однако его условия не устроят Россию. Такое мнение агентству РИА Новости выразил Владимир Константинов, спикер парламента республики Крым.

По его словам, Москве необходим мир, который сможет гарантировать безопасность страны, однако Киев может лишь «плодить новые версии Минских соглашений», в то время, как Запад вновь будет закрывать глаза на нарушения перемирия со стороны Украины. Константинов подчеркнул, что Россия не должна связывать себя обязанностями, если западные «партнеры» не будут считать себя «связанными».

«Мое мнение, дело идет к тому, что в ближайшее время Украина попросит мира. Но это не тот мир, который нужен нам, который нас устроит. Нам нужен мир, который будет гарантировать безопасность России. Наш президент об этом четко и однозначно заявил», – заявил политик.

Ранее министр экономики Германии Роберт Хабек заявил, что он не надеется на скорое завершение конфликта на Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!