test

Политика

Константинов рассказал о проведении в Крыму переговоров о приезде делегаций из шести стран

27 января 2023, 10:47
27 января 2023, 10:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава крымского парламента Владимир Константинов выступил с заявлением о том, что в этом году Крым готовится к приезду иностранных делегаций из шести государств. Об этом сообщает РИА Новости.

Он отметил, что на данный момент профильный комитет государственного совета полуострова занимается проведением переговоров с представителями Белоруссии, Болгарии, Германии, Казахстана, Киргизии и Норвегии.

Константинов также подчеркнул, что после того, как Крым вошел в состав Российской Федерации, республику посетили делегации из Европы, Азии, Прибалтики. На данный момент ситуация с иностранными гостями осложнена логистическими трудностями.

Глава парламента также отметил, что Крым всегда открыт к контактам с другими странами. Однако речь идет о тех государствах, которые «остаются в здравом уме и нацелены на плодотворное сотрудничество». Он заявил, что питает надежду на осуществление запланированных визитов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Илья Кива, бывший депутат Рады, заявил, что Владимир Зеленский готовит наступление на Крым, которое завершится «крахом с радиоактивным фоном» для него.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!