test

Политика

Коновалов объяснил коренной смысл частичной мобилизации

23 сентября 2022, 19:09
23 сентября 2022, 19:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Важным фактором частичной мобилизации является укрепление тыла. Таким мнением с ФАН поделился политолог, военный эксперт Иван Коновалов.

«Наши войска растянуты на тысячекилометровом фронте при небольшом их количестве, а тыл-то надо заполнять и укреплять. В том числе, это необходимо и для того, чтобы вражеские ДРГ там не действовали. А при укрепленном тыле войска на фронте действуют гораздо более эффективнее», — подчеркнул он.

По словам специалиста, спецоперация успешно проходит на Донецком направлении, однако ее темпы зависят от количества сил.

«Укрепление тыла плюс вывод частей на передовую, поверьте, это будет сокрушительная амальгама. То есть вливание новых резервистов в те части, которые и так уже ударные, и где костяк бойцов уже прошел основной этап операции. На последних будет делаться ставка. Но базис — поддержка нужна. То есть цементирование общей ситуации — вот главный момент», — резюмировал эксперт.

Как писала Общественная служба новостей ранее, военный эксперт и политолог Яков Кедми заявил, что мобилизованные россияне будут находиться на подконтрольных России территориях и не отправятся на фронт.

По его словам, 300 тысяч призванных из запаса будут находится там, где наблюдается нехватка живой силы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!