Конгрессвумен Луна согласилась со словами Трампа о торговле с Россией

4 ноября 2025, 18:37
Фото: Официальный сайт президента России
4 ноября 2025, 18:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Конгрессвумен от Республиканской партии США Анна Паулина Луна в своих соцсетях поддержала заявление президента Дональда Трампа о необходимости восстановления торговых отношений с Россией, назвав такой подход путём к достижению мира

«Торговая сделка + мир = победа для всех!» — отметила американская законодательница.

Данное высказывание стало реакцией на недавнее интервью Трампа телеканалу CBS, в котором он охарактеризовал как «глупость» фактическое отсутствие деловых контактов между Соединенными Штатами и Россией. Бывший президент высказал предположение, что именно стремление России к восстановлению торговых отношений может стать ключевым фактором для урегулирования украинского конфликта в течение нескольких месяцев.

«Думаю, он [Путин] хочет наладить отношения, хочет торговать с нами, хочет зарабатывать много денег для России — и я считаю, что это прекрасно», — обратил внимание Трамп в ходе телевизионной беседы.

Ранее сообщалось, что глава киевского режима Владимир Зеленский анонсировал визит делегации США для обсуждения сделки по дронам. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также, как писала Общественная служба новостей, постоянный представитель США при НАТО Мэттью Уитакер призвал к урегулированию конфликт на Украине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.