19 октября 2026, 01:54

Конгрессвумен Луна назвала призывы к продолжению конфликта на Украине идиотизмом

19 октября 2026, 01:54
Фото: flickr.com/Michael Kastler
19 октября 2026, 01:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Член палаты представителей США Анна Паулина Луна, представляющая Республиканскую партию от штата Флорида, резко высказалась о позиции тех, кто ратует за дальнейшее продолжение украинского конфликта. Своё заявление политик опубликовала в социальных сетях, назвав подобные призывы верхом идиотизма.

По словам спикера, боевые действия должны завершиться, поскольку на сегодняшний день они наносят прямой ущерб гражданам Соединённых Штатов.

«Как я уже говорила, военный конфликт должен закончиться, и на данный момент он причиняет вред американцам. Это верх идиотизма со стороны любого эксперта или выборного должностного лица — выступать за его продолжение и за то, чтобы за него расплачивались американцы!» — проинформировала Луна.

Тем самым конгрессвумен адресовала претензии не только отдельным аналитикам, но и своим коллегам по политическому цеху, поддерживающим дальнейшее финансирование Киева.

Ранее ситуацию на Украине прокомментировал президент США Дональд Трамп. Он напомнил, что киевский режим щедро финансировали Штаты во главе с Джо Байденом и Европа. В связи с этим американский лидер сделал вывод, что Владимир Зеленский никогда не стремился к завершению военного конфликта. И не желает этого до сих пор.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.