test

Картина дня

Конгрессвумен Грин: Байден хочет расширить украинский конфликт участием военных из США

15 апреля 2023, 16:35
15 апреля 2023, 16:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Соединенных Штатов Америки Джозеф Байден, отправляющий американских военных в зону украинского конфликта, разжигает нынешний конфликт и ведёт его к прямому столкновению Москвы и Вашингтона. С таким заявлением к министру обороны США обратилась член палаты представителей американского конгресса Марджори Тейлор Грин.

«Присутствие Вооруженных сил Соединенных Штатов на Украине никогда не одобрялось конгрессом и демонстрирует стремление Джо Байдена расширить военные действия между двумя ядерными державами», – заявила конгрессвумен.

По её словам, факты отправки в зону конфликта на Украину американских военных стали известны из секретных документов Пентагона, оказавшихся слитыми в интернет.

Грин особенно подчеркнула, что не прекращающееся военное финансирование киевского режима приводит к эскалации конфликта и всё дальше отдаляет возможные мирные переговоры. Она также полагает, что нынешняя ситуация опасно приблизилась к потенциальному началу ядерного конфликта между ведущими мировыми державами.

Ранее стало известно, что среди представителей элитных кругов Украины могли начаться споры из-за вопроса о будущем Крыма. Предположительно, раскол мог возникнуть из-за спора о путях желаемого украинскими политиками возврата полуострова. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!