test

Политика

Конгрессмены потребовали от Байдена и Остина объяснить поставки танков Киеву

28 января 2023, 02:42
Фото: freepik.com
28 января 2023, 02:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Четверо конгрессменов-республиканцев направили письмо американскому лидеру Джо Байдену и шефу Пентагона Ллойду Остину, в котором потребовали разъяснений об отправке на Украину танков. Такой информацией делится Daily Caller.

Законодатели обратили внимание, что эскалация противостояния на Украине субсидируется за счет налогоплательщиков из США.

Авторы письма сочли такую поддержку киевского режима постыдной, подчеркнув, что в то же время игнорируются внутренние проблемы с безопасностью.

«Украина не является союзником по НАТО, и мы ни коим образом и ни в каком качестве не обязаны защищать её границы», — напомнили конгрессмены.

Российская сторона многократно сообщала о стремлении западных стран затянуть конфликт на Украине с помощью поставок оружия. В Министерстве обороны отметили, что военные грузы, поступающие на территорию этой республики, станут законными целями для Воздушно-космических сил России.

Ранее официальный представитель американской администрации Карин Жан-Пьер заявила, что руководство Соединенных Штатов планирует отреагировать на предстоящую годовщину начала специальной военной операции РФ на Украине и в Донбассе. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!