test

Политика

Конгрессмен Грэм заявил о шансе «сломать хребет» российской армии

25 января 2023, 11:24
Линдси Грэм
Фото: Gage Skidmore / flickr.com
25 января 2023, 11:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Сенатор от республиканской партии Линдси Грэм, встречавшийся на прошлой неделе в Киеве с президентом Украины Владимиром Зеленским, заявил о планах ВС России начать наступление на востоке Украины. В беседе с изданием Spiegel он допустил, что в конфликт может вмешаться Белоруссия.

Последнее может создать угрозу взятия Киева, считает сенатор-республиканец. На фоне происходящего Грэм считает необходимыми поставки танков для ВСУ. По его мнению, наличие такого рода тяжелой техники позволит остановить наступление российской армии и даже вытеснить ее с уже занятых территорий.

«Я считаю, что у нас есть возможность, которая выпадает только раз в поколение: сломать хребет российской армии, не отправляя на поле боя американских или немецких солдат», — заявил Грэм. Он добавил, что, по его мнению, ВСУ в состоянии одержать победу, если обеспечить их разведданными и необходимым вооружением.

В случае победы России в Европе начнутся войны, а Пекин убедится в слабости Запада, заключил сенатор.

Грэм ранее отреагировал на решение нового правительства Израиля во главе с премьер-министром Биньямином Нетаньяху «менее открыто» обсуждать ситуацию на Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!