test

Политика

Конгресс США снова задумался над санкциями в отношении России

2 августа 2018, 18:17
Сенаторы на Капитолийском холме в Вашингтоне снова обсуждают антироссийский закон. В этот раз "демократы" предлагаю парламенту США новый пакет антироссийских санкций.
2 августа 2018, 18:17 — Общественная служба новостей — ОСН

По мнению представителей демократической партии США, существующие ограничения в отношении России не совсем эффективны и со своей стороны они предложили еще больше ужесточить эти ограничительные меры. В Конгрессе демократы объяснили это только тем, что такая мера благоприятно скажется на системе национальной безопасности и поможет притворствовать, по их мнению, кибератакам со стороны Москвы, а заодно заставит Кремль всерьез задуматься над “украинским вопросом”.

В предложенном паке санкций предлагается ввести новые ограничительные меры в отношении крупных российских бизнесменов и отграничения инвестиционный в национальную энергетику США. Кроме этого, демократы предложили обложить санкциями и новый госдолг России.

Напомним, что в связи с присоединением Крыма к России в 2014 году правительство США ввело в отношении российских политиков, юридических и физических лиц ряд ограничений. В последующем за четыре года санкционный список увеличивался. В июле этого года Госдеп США обнародовал “Крымскую декларацию” в которой категорически оказался считать полуостров Крым территорией России. Эту декларацию поддержали ряд стан Евросоюза и бывшего СССР.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!