test

Политика

Конец гегемонии. Разворот на 180: На смену диктату США приходит новый миропорядок России

16 сентября 2022, 18:31
16 сентября 2022, 18:31 — Общественная служба новостей — ОСН

История — упрямая штука и с ней сложно поспорить. До последних лет, да что там — дней, США оставались главным проводником в мир успешности, раздавая всем «билеты» в клуб демократов, разжигая войны, и разделываясь с неугодной властью. В конечном итоге мир понял, что ему нужен лидер, а не гегемон. Грядет глобальный разворот в пользу России.

Кровавая история

О любви Штатов порабощать слабые народы знают даже те, кто не особо разбирается в политике — это вам покажет любой вестерн. История США написана кровью индейцев, которые первыми попали под каток капитализма. Они не вписывались в стратегию освоения богатств Америки, как и все прочие коренные народы, на чьи земли приплывали европейские колонисты.

Итог — порабощение и ограбление народов. Запад, и в особенности США, до сих пор пребывают в уверенности своей собственной исключительности, что проявляется в их надменном дипломатическом тоне и в отсутствии любых моральных рамок по отношению к другим цивилизациям. Они привыкли отбирать силой, а не договариваться.

Град покатился с холма

Вся та толерантность, которую транслируют штаты — попытка создать красивую картинку инклюзивности для всего мира — работала до поры до времени. Сегодня «социальная справедливость» на Западе выродилась в абсолютно античеловеческую, слепую религию, презирающую традиции, семейные отношения и свободу мнения. Это стало нормой, когда власти насильно меняют пол вашему несовершеннолетнему ребенку и заводят на вас уголовное дело с реальным тюремным сроком, если вы вдруг попытаетесь сопротивляться, или водят школьные экскурсии смотреть танцы в ЛГБТ-стрип-клубах.

Так, преимущество американской культуры — ее динамичность — к 20-м годам XXI века обернулась для США катастрофой. Их свободное и прогрессивное общество забрело в такие дебри культурных разбирательств, из которых теперь выбраться удастся разве что посредством гражданской войны, на которой республиканцы вырежут демократов, которые из-за своей сексуальной распущенности и вседозволенности уже не знают, как бы поближе подобраться к их деткам, или наоборот.

В любом деле нужно соблюдать баланс. Агрессивная и истеричная леволиберальная риторика, отвергающая все моральные устои, сыграла с Западом злую шутку. Вместо того чтобы дружно последовать за разноцветными бесполыми гермафродитами, Латинская Америка, Африка, Россия, Азия и даже часть Европы ужаснулись тому, куда скатился «Град на Холме».

Кто следующий?

Еще недавно весь мир стремился стать похожим на США. И Россия была в самых первых рядах. Сейчас же, оглядываясь вокруг, многие россияне понимают, что намного больше похожи на ту истинную, «старую» Америку 60-70-80-90х годов. Ту Америку, которая ценила свою христианскую веру, свои традиции, частную собственность и свободу предпринимательства.

И пока мы перенимали их «идеальный» образ жизни, они его растеряли! Вместо сильной веры — пришли к восхвалению «не таких как все», а вместо свободного бизнеса — к тотальным монополиям того же Диснея, который подмял под себя все культовые фильмы и выпускает их бездушные сиквелы под копирку. Смотря в зеркало, именно Россия теперь представляется тем местом, где американская мечта все еще жива.

Сдвиг парадигмы

СВО России на Украине полностью поменяла восприятие игроков международных отношений. Разве не удивительно, что она началась и успешно ведется уже полгода, несмотря на всевозможное противодействие коллективного Запада — оружием, наемниками, деньгами, технологиями, пиарщиками. Со времен распада СССР ни одна страна не могла позволить себе выдерживать такой натиск. И как бы ни старалась экстремистская Meta*, но приходится признать, что такая фривольность России сняла с мира священный трепет перед мощью США, которая начал сыпаться после Афганского позорного бегства.

Сегодня арабский мир и Азия открыто встают за наши спины. С Байденом остается хромой ЕС, который даже Венгрии всыпать неспособен. Что же так пошатнуло США? Крупные государства вдруг поняли, что если гегемон не прилетит и не надает им по шапке, то ничего не мешает им реализовывать свои интересы. Путин открыл глаза миру и показал рабочую альтернативу — находить компромиссы через уважение, а не принуждение. Тем самым он заложил основу для будущего мирового лидерства России. Но не как гегемона 2.0, который просто заменит США в роли глобального хозяина, а в роли справедливого лидера, соблюдающего мировой баланс интересов и получающий за это привилегии.

Почему не Китай?

Председатель Си и Ко — отдельная культурная вселенная, развернутая вовнутрь. Как ни крути, но китайцы неспособны предоставить миру универсальную и понятную идею, которая понравится всем. Разве что убедить всю планету стать китайцами. Однако, даже без того понятно, что миллиардное население Китая никогда не сможет добиться уровня жизни, сравнимого с США. Планета просто не сможет их прокормить.

Именно поэтому в истории каждый новый гегемон имел большую территорию, чем прошлый, при меньшем населении. Неосвоенные просторы того же Дикого Запада позволяли США развить рекордные темпы экономической активности, привлекая капиталы и умы со всего мира. Сегодня же только Россия способна предоставить новым охотникам за приключениями просторы Сибири, Севера и Дальнего Востока, которые получится освоить и развить с помощью новых технологий последующих десятилетий, а также универсальную и инклюзивную культуру для ассимиляции.

* Организация признана экстремистской на территории РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!