Политика

Комплексы РЭБ сорвали провокации Японии у границ России

14 января 2022, 18:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Развернутые в Приморском крае российские комплексы РЭБ сорвали провокацию американских и японских военных у границ России. Об этом сообщает Минобороны РФ.

По данным ведомства, инцидент произошел несколько дней назад, в то время, когда группа их двоих американских бомбардировщиков и шести японских истребителей предприняла попытки отработать удары по территории Российской Федерации.

Также стало известно, что в это же время проводили учения российские подразделения РЭБ, сосредоточенные в районе работы японской авиации и Соединенных Штатов. Из материала, опубликованного Минобороны РФ, комплексы РЭБ работали во всю силу.

В сообщении говорится, что в Приморском крае подразделениями радиоэлектронной борьбы (РЭБ) общевойскового объединения Восточного военного округа была проведена тренировка по подавлению радиоточек условного противника. Отмечается, что в ходе тренировки РЭБ отрабатывали учебно-боевые задачи по отражению нападения беспилотных летательных аппаратов.

Более того, военнослужащие РЭБ уничтожили радиолокационные станции «противника» из штатного вооружения и средства навигации.

Также отмечается, что возможностей российских комплексов РЭБ достаточно для нарушения работы систем боевых самолетов, что не исключает вероятности создания масс неприятностей российскими учениями для Японии и США.

Ранее сообщалось, что Токио и Вашингтон намерены в пятницу организовать переговоры министров обороны и иностранных дел в рамках формата «два плюс два».

Поделиться
Карина Романова

Учусь в КФУ на факультете журналистики. Окончила две сессии Международной Школы Молодежной Дипломатии от МГИМО. Двукратная участница и победительница международных Инженерных Соревнований на базе Сколково (г. Москва). В свободное время пишу картины и рассказы. Публиковалась в региональных СМИ. С 2021 года - редактор Общественной службы новостей.

Последние статьи

Эксперт Роскачества Филатова посоветовала взять на пикник фрукты и овощи

Эксперт Роскачества Наталья Филатова рассказала, как подготовиться к пикнику на майских праздниках. Об этом сообщает RT. Она отметила, что нужно взять большое количество воды, заварить чай в термосе, приготовить компот…

% дней назад

Мэр Кишинева Чебан заявил, что 9 мая в городе отметят День Победы и День Европы

Мэр столицы Молдавии Ион Чебан заявил, что 9 мая в городе отметят День Победы и День Европы. Об этом сообщает РИА Новости. Градоначальник попросил правоохранительные органы обеспечить общественный порядок. «9…

% дней назад

В Черкассах ТЦК прекратил прием документов на отсрочку от мобилизации в ВСУ

В Черкассах военный комиссариат завершил прием документации на отсрочку от мобилизации в ряды украинских войск. Об этом информирует издание «Страна.ua», ссылаясь на слова главы пресс-службы ТЦК по региону Алины Кривошеи.…

% дней назад

Шеф-повар Мосин: При выборе мясо для шашлыка его нужно понюхать

Шеф-повар Григорий Мосин дал рекомендации, как выбрать мясо для шашлыка. Об этом пишет RT. Он отметил, что для вкусного блюда нужно правильно выбрать мясо. По его словам, оно должно нравится…

% дней назад

Задержанного председателя нижегородской думы обвинили в растрате 22 млн рублей

Председателя городской думы Нижнего Новгорода Олега Лавричева задержали по подозрению в растрате на 22 млн рублей. Об этом рассказал сам Лавричев во время разговора с представителями СМИ в зале суда.…

% дней назад

Трофейную боевую машину M88А1 доставили на выставку в Парке Победы

Трофейную бронированную ремонтно-эвакуационную американскую машину (БРЭМ) «M88» с авдеевского направления привезли на Поклонную гору в Москву, там 1-го мая перед Музеем Победы представят выставку Министерства обороны России, объявило военное ведомство.…

% дней назад