test

Политика

Комплексы РЭБ «Красуха» защищают «Искандеры» от обнаружения с земли

18 апреля 2024, 01:13
Фото: пресс-служба Росгвардии
18 апреля 2024, 01:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Красуха-2» и «Красуха-4» могут защищать ракетные комплексы «Искандер». Согласно публикации на западном сайте Army Recognition, эти российские системы способны обезвреживать радары противника с земли.

«Красуха» предназначена для блокировки разнообразных сигналов и нарушения работы бортовой электроники, включая системы беспилотных летательных аппаратов и ракет с радиолокационным наведением.

По данным издания, «Красуха» способна отслеживать и подавлять радары самолетов на расстоянии до 250 километров. Действия станции мешают пилотам в обнаружении целей и применении точного оружия. Благодаря этому, самолеты вынуждены подниматься на более уязвимую высоту.

Ранее стало известно, что парламент Швейцарии принял решение о запрете нацистской эмблемы свастики в рамках борьбы с экстремистскими символами.

Также сообщалось, что глава киевского режима Владимир Зеленский признал, что Киев причастен к атакам на аэродром в Джанкое на севере Крыма. Он выразил благодарность украинским боевикам за их действия.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!