test

Политика

Коммунисты России захотели помочь коммунистам Украины

17 мая 2022, 17:30
17 мая 2022, 17:30 — Общественная служба новостей — ОСН

После запрета украинской коммунистической партии в КПРФ заявили о готовности помочь коллегам, заявил руководитель пресс-службы ЦК КПРФ Александр Ющенко. Ранее судебные разбирательства о запрете партии на Украине шли семь лет, однако, по словам Ющенко, украинские коммунисты не будут сдаваться.

«Коммунистическая партия Украины существует, и какой бы жулик и нацист не запрещал ее, она была, есть и будет. Мы будем оказывать ей максимальную поддержку. Коммунисты Украины – стойкие борцы, и они не собираются складывать руки и прятаться», – цитирует Ющенко издание «Подъем».

Общественная служба новостей сообщала, что к столетию пионерии президент России Владимир Путин может издать указ о возрождении детско-юношеского движения, заметил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Он указал, что речь может идти и о пионерах, и о «гагаринцах», и о «жуковцах», которые бы «любили родину». По словам Геннадия Зюганова, возродить организации могут в учебных заведениях. День пионерской организации в Советском Союзе отмечался 19 мая.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Честно говоря».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!