test

Политика

«Коммунисты России» предложили в Госдуме провести амнистию кредитов

5 января 2021, 12:12
5 января 2021, 12:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Партия «Коммунисты России» направила в Госдуму предложение провести амнистию кредитов для россиян. Об этом сообщает глава партии Максим Сурайкин в интервью РИА «Новости».

По его словам, данное предложение облегчит финансовое положение соотечественников на фоне затянувшейся пандемии коронавируса.

«В связи с эпидемией 2020-2021 годов предлагаем аннулировать кредитные выплаты всем заёмщикам по долгам в пределах трех миллионов рублей в связи с затянувшейся чрезвычайной ситуацией в стране», – заявил Сурайкин.

Ранее эксперт по инвестициям рассказал, в какой валюте стоит хранить сбережения в 2021 году. По его словам, наибольшую перспективу роста демонстрирует евро, а от инвестиций в доллар пока стоит отказаться.

Также экономист призвал россиян не спешить расстаться с рублевыми накоплениями. По его словам, на стабильность российской валюты влияет множество факторов – например, возможные санкции США и спрос на нефть. Однако, при удачном стечении обстоятельств, рубль может сильно укрепиться к бивалютной корзине до конца года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!