test

Политика

Туристической «Комете» между Севастополем и Сочи предрекли высокие цены

2 августа 2021, 18:47
2 августа 2021, 18:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Скоростные суда «Комета» между Севастополем и Сочи могут стать популярным туристическим транспортным направлением. Но стоимость таких поездок — от трех до пяти тысяч рублей — будет по карману не каждому. Об этом туристический агент Мария Панфилова рассказала в беседе с ИА «Экономика сегодня».

Она отметила, что  морские прогулки очень востребованы у отдыхающих. «Это вполне логично: во-первых — это удобно, во-вторых — вид на окрестности с воды всегда другой, абсолютно разные ощущения между пешими и морскими прогулками», — пояснила эксперт.

«Были случаи, когда такие коммерсанты хотели сотрудничать с агентствами, где я работала. Туристы все равно интересуются у нас куда сходить, что посмотреть, куда поехать. И вот они хотели, чтобы мы им людей приводили. Я всегда от такого отказываюсь, они в большинстве своем работают нелегально, а это небезопасно», — подчеркнула она.

Поэтому стоимость «Кометы» вполне адекватная, считает собеседница агентства. За нелегальные прогулки обычно нужно платить до тысячи рублей, добавила она.

«Вообще идея очень классная, как по мне — скоростной морской транспорт — это транспорт будущего. Это удобно, это быстро, это много впечатлений. Расширять морские перевозки нужно. Я уверена, что спрос будет высоким. Многие захотят прилететь в Сочи, нагуляться там, а потом на “Комете” махнуть в Крым. Но все будет зависеть от цены и частоты рейсов», — заключила турагент.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!