test

Политика

Комбриг ВСУ «Волына» признал право ЛДНР на самоопределение

27 сентября 2022, 03:58
27 сентября 2022, 03:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Жители бывших Луганской и Донецкой областей обладают правом на самоопределение, признает последний командир 36-й бригады ВСУ Сергей Волынский с позывным «Волына», который сдался в плен на комбинате «Азовсталь» в Мариуполе. Соответствующее видео публикует РИА Новости.

«Я думаю, что у жителей Донбасса есть своя история. И, безусловно, они хотят отстоять свое право на свою независимость, на целостность территории», — заявил военный на ролике, сделанном в прошлом месяце.

Ранее в ряде украинских средств массовой информации утверждали, что «Волына» был передан Украине в рамках последнего обмена пленными.

Когда у Волынского спросили, имеет ли население ЛДНР право на самоопределение, он признал: «Конечно». Киевские власти же, как он считает, отнимали у Донбасса это право.

Как писала Общественная служба новостей, ранее руководитель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что в отношении украинского лидера Владимира Зеленского необходимо возбудить уголовное дело о государственной измене.

«Зеленский предал государственные интересы Украины, передав управление страной внешним силам, в частности США и Британии. В отношении Зеленского и его подельников давно следует возбудить уголовное дело по статье о госизмене», — заявил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!