test

Политика

Комбат Ходаковский раскритиковал скорость принятия решений генералами ВС РФ

17 ноября 2022, 12:17
17 ноября 2022, 12:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский в своем Telegram-канале заявил, что офицеры России имеют недостаточно мотивации, так как система не предоставляет им возможности двигаться по служебной лестнице.

По его словам, многие военнослужащие идут в Силы спецопераций для своей реализации. Специалист указал на низкую скорость принятия решений российскими генералами.

«Как часто я видел, когда офицеры нервно курили, наблюдая, как волокитится принятие решения, а противник уже успевает разгрузить состав с техникой. Даже на тактическом уровне реакция на запрашивание огня может растягиваться от 40 минут до четырех часов, и, если у тебя нет своей арты, и ты зависишь от армии — берегись», — написал Ходаковский.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, гражданам не имеет смысла критиковать военных экспертов и пытаться спрогнозировать их решения, заявил депутат Госдумы Анатолий Вассерман.

По его словам, еще ни в одной войне стороны не смогли обойтись без отступлений и ошибок .

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!