test

Политика

Команду Байдена уличили в связи с IT-гигантами

22 марта 2021, 02:06
22 марта 2021, 02:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Высшие должностные лица администрации президента США Джозефа Байдена ранее не раскрывали своих связей с IT-гигантами, о чем свидетельствуют финансовые данные Белого дома. Однако стало известно, что советник по национальной безопасности Джейк Салливан работал в консультативном совете Microsoft с 2017 по май прошлого года. Об этом пишет Reuters, передаёт зарубежное бюро Общественной службы новостей.

Так, в документах, поданных в Управление правительственной этики, значится, что в 2020 году ему заплатили 45 000 долларов. Также Салливан владеет акциями Microsoft и Alphabet на сумму от 50 000 до 100 000 долларов и  Facebook на сумму от 15 000 до 50 000 долларов.

Представитель Белого дома заявил, что Салливан не участвует в решениях, непосредственно затрагивающих Microsoft, не имел никаких контактов с компанией и на данный момент консультируется с юристами NSC, чтобы продолжать деятельность в соответствии с требованиями этики.

Ранее экс-советник бывшего главы американского государства Дональда Трампа Стивен Миллер раскритиковал поведение нынешнего президента США Джо Байдена, назвав их угрозой для безопасности страны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!