test

Политика

Командир дезертировавшей роты ВСУ назвал ситуацию под Марьинкой «адом»

17 августа 2022, 13:10
Фото: Командование ОС ВСУ
17 августа 2022, 13:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Командир 1-й роты 69-го стрелкового батальона Вооруженных сил Украины (ВСУ), самовольно покинувшей позиции под Марьинкой, записал видеообращение.

Как передает «МК», офицер отстранен от должности, но он и его подчиненные не считают себя дезертирами. Украинские военные заявили, что командование армии бросило их на передовую сразу после формирования, однако необходимым вооружением не обеспечили.

По словам мужчины, под Марьинкой они попали в настоящий «ад». Он уточнил, что вместо минометов, ПЗРК и пулеметов им выдали только стрелковое оружие, несколько старых РПГ и советский переносной противотанковый ракетный комплекс ротного звена «Метис».

«Нет управления, не налажена связь, нет карт, нет понимания, где какое подразделение находится», — возмутился спикер. Руководство обещало обеспечить необходимым в течение двух дней, но не сделало этого даже через неделю, уточнил он.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что российские военные в рамках спецоперации нанесли точечные ракетные удары по объектам Вооруженных сил Украины в Николаевской и Житомирской областях. Огневое воздействие пришлось на тылы ВСУ, куда отступили подразделения из Александровки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!