Колесник усомнился в идее обмена территорий на Донбасс

12 декабря 2025, 14:06
Фото: сайт администрации Донецка / gorod-donetsk.com
12 декабря 2025, 14:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник усомнился в идее обмена территорий на Донбасс. Об этом сообщает NEWS.ru.

По словам парламентария, в гарантии того, что ВСУ действительно оставят ДНР в обмен на Харьковскую, Сумскую и Днепропетровскую области, верится с трудом. Таким образом он прокомментировал опубликованный украинской прессой пункт из мирного плана президента США Дональда Трампа.

«Харьковская, Днепропетровская и Сумская области пока не под контролем ВС РФ. Тут надо каждое слово через сито просеивать. Мы уже не раз обманывались украинскими властями», – отметил Колесник. И подчеркнул, что главное сейчас не повторять прошлых ошибок.

Специальная военная операция началась 24 февраля 2022 года указом российского лидера Владимира Путина.

Как ранее писала Общественная служба новостей, генерал-полковник Леонид Ивашов заявил, что отрезать Украину от моря можно наземной операцией.

Военный аналитик Борис Джерелиевский назвал Северск последним рубежом сопротивления ВСУ в Донбассе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.