Колесник словом «довели» отреагировал на анонсированные МИД удары по Украине

25 мая 2026, 18:48
Фото: Агентство «Москва» / Сандурская Софья
25 мая 2026, 18:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы Андрей Колесник прокомментировал заявление МИД России о том, что российские силы в ответ на террористические атаки украинской армии против мирного населения приступают к системным ударам по центрам принятия решений и командным пунктам на Украине.

Высказываясь по ситуации, Колесник подчеркнул, что ВС РФ будут наносить удары по Украине до тех пор, пока Запад не придет в чувство.

«Но раз уж наше министерство иностранных дел анонсировало удары, значит, все, довели», — пояснил он в беседе с News.ru.

МИД России на фоне анонса ударов призвал дипломатов и представителей международных организаций скорее покинуть столицу Украины, а местных жителей не приближаться к военной и административной инфраструктуре.

В ночь на 24 мая российские силы нанесли массированный удар возмездия по военным объектам Украины в ответ на теракт, устроенный ВСУ в Старобельске в ЛНР. В ходе атаки, помимо сотен дронов и других ракет, был применен новейший комплекс «Орешник».

Накануне российские силы нанесли удары по инфраструктуре военных аэродромов на территории Украины. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.