test

Политика

Кнутов заявил о важности надежной защиты силами ПВО аэродромов ВКС РФ

6 декабря 2022, 19:15
6 декабря 2022, 19:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Киев попытался нанести удары по российским аэродромам в Саратовской и Рязанской областях, задействовав при этом дроны. Случившееся показывает важность обеспечения надежной защиты объектов силами ПВО, сообщил в беседе с газетой ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов.

«В связи с началом боевых действий серьезную часть сил ПВО пришлось отправить в зону боевых действий. И тут американская и британская разведки нашли слабые места и проложили маршруты для украинских БПЛА. Сами аэродромы, скорее всего, охранялись системами «Панцирь-С1», поэтому беспилотники были сбиты на подлете», – указал он.

По словам специалиста, следует активнее нагрузить ВПК, выпускать больше комплексов «Панцирь-С1» и «Тор-М2». Эксперт отметил, что в данный момент необходимо частично перевести системы с Сибири.

Кнутов также призвал помнить о спутниковых возможностях Запада, которые помогают устанавливать участки, где у России нет ПВО.

«Поэтому основное внимание военного руководства России должно быть направлено на поиск резервов и ресурсов, а затем на переброску их для создания эшелонированной обороны», – резюмировал аналитик.

 

Как писала Общественная служба новостей ранее, офицер ПВО России анонимно рассказал об ударах по аэродрому в Энгельсе. Он подчеркнул, что во времена СССР пролет гражданского самолета мог привести к уголовному делу.

Он отреагировал на сообщения о возможном использовании украинскими войсками БПЛА «Стриж».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!