test

Политика

Кнутов заявил, что ВС РФ имеют все шансы отразить наступление на Херсон

28 октября 2022, 14:55
28 октября 2022, 14:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный аналитик, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в беседе с ФАН рассказал, что боеспособность ВС РФ растет, российские силы имеют шансы удержать Херсон и начать контрнаступление.

«На мой взгляд, положение таково: имея серьезное превосходство в живой силе над армией РФ, украинская армия уже сейчас вынуждена остановить свое контрнаступление и перейти к позиционным боям. Это значит, что, благодаря техническому превосходству над противником, нашим военным удается компенсировать недостаток личного состава преимуществом в вооружениях», — указал он.

Специалист отметил, что расстояние фронта составляет более 1100 километров. Он не уверен, что на наступление по всей линии у ВС РФ хватит сил. По словам эксперта, в сложившейся обстановке следует думать над наступлением на некоторых направлениях.

«Для выполнения таких задач, нынешнего уровня концентрации сил вполне достаточно. Теперь все будет зависеть от грамотного командования, обеспечения подразделений боевой техникой, вооружением и боеприпасами», — сказал Кнутов.

Историк добавил, что натовские офицеры уже заметили повышение слаженности российских сил после смены командования.

Как писала Общественная служба новостей ранее, потери украинских войск составили свыше восьми тысяч солдат на Херсонском направлении, озвучил военный эксперт Юрий Кнутов.

По его словам, причиной больших потерь ВСУ являет приказ президента страны Владимира Зеленского любой ценой завладеть Запорожской АЭС и выйти к Херсону.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!