test

Политика

Кнутов высмеял боевые самокаты Латвии на Украине фразой «с племенами воевать»

28 января 2023, 09:43
28 января 2023, 09:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Юрий Кнутов заявил, что у Латвии большие проблемы с танками, поэтому она решила поставить на Украину боевые самокаты.

Ранее стало известно, что республика отправила Киеву первый груз военной техники. Речь идет о девяти квадроциклах с боевыми платформами и четырех военных самокатах.

Аналитик предположил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) будут использовать эту технику для перевозки грузов или разведки. По его словам, это «символическая поставка».

«Их примут, может, продадут по коррупционной схеме», — уточнил спикер в беседе с «Пятым каналом». Указанные самокаты не повлияют на боеспособность киевской армии, уверен он.

«Когда смотришь на ту армию, которая идет [на боевых самокатах. — Прим. ОСН], можно улыбнуться и сказать, что воевать они могут только с племенами в Африке, которые еще пока не знают, что такое современное оружие», — сыронизировал Кнутов.

 

Ранее генерал-майор ФСБ в запасе Михаил Михальчев заявил, что российские военные могут захватить американский и немецкий танки Abrams и Leopard из-за «тайн» в них. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!