test

Политика

Кнутов рассказал о новой тактике российских военных в спецоперации

21 июня 2022, 18:45
Фото: скриншот видео из Telegram-канала Минобороны РФ
21 июня 2022, 18:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооруженные силы России сменили тактику ведения огня по противнику, теперь она направлена на максимальное поражение ВСУ. Об этом рассказал полковник в отставке, военный эксперт Юрий Кнутов в беседе с «Радио 1».

«Они сразу эвакуируют мирных жителей, и потом, если происходит перемещение военнослужащих ВСУ в это здание, то уже по нему можно открывать огонь из артиллерии. И это будет гарантировать, чтобы все мирные жители не пострадали. Раньше такого не делалось», — сказал эксперт.

До принятия на вооружения такой тактики украинские военные могли отражать атаки почти с минимальными потерями, уточнил Кнутов. Теперь же им этого не удастся.

В целом, ситуация на фронте развивается положительно, продолжил полковник. Российские военные проводят наступления по всем направлениям малыми группами. Однако больше всего он выделил Северодонецк. Там, по словам Кнутова, планируется прорыв ВСУ, но ВС России все держат под контролем.

Ранее военный эксперт Василий Дандыкин напомнил о неконкурентоспособности оружия Запада с российскими разработками. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!