test

Политика

Кнутов рассказал, кто должен был подлежать мобилизации в первую очередь

30 сентября 2022, 17:12
30 сентября 2022, 17:12 — Общественная служба новостей — ОСН

У работников частных охранных предприятий присутствуют нужные умения для армии. Их следует мобилизовать в первую очередь. Об этом Украине.ру рассказал военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов.

По его словам, они помогут сделать мощный потенциал. Кроме того, это не нанесет большой урон народному хозяйству, считает специалист.

«Посмотрите, у нас одних ЧОПов несколько сотен тысяч. Это же обученные, подготовленные люди, которые служили в армии, знают, как пользоваться оружием, умеют оказать первую медицинскую помощь. Это не молодые мальчики, которые закончили службу в армии полгода назад, отслужив всего-навсего год. Конечно, этот потенциал нужно было в первую очередь задействовать», — указал он.

Кроме того, Кнутов заявил, что результаты частичной мобилизации окажут влияние на зону спецоперации в течение двух месяцев. По его словам, призыв будет проходить на протяжении двух недель, после чего понадобится время на создание подразделений.

Как писала Общественная служба новостей ранее, экс-глава начальник зенитно-ракетных войск командования специального назначения военно-воздушных сил России полковник в отставке Сергей Хатылев назвал причины, из-за которых мобилизованные граждане перестают выходить на связь.

Он добавил, что в скором времени командиры разберутся, когда мобилизованные смогут пользоваться телефонами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!