test

Политика

Кнутов: ракета «Сармат» подействует отрезвляюще на противников России

22 июня 2022, 19:59
22 июня 2022, 19:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский лидер Владимир Путин во вторник, 21 июня, заявил, что первый «Сармат» может встать на боевое дежурство уже в конце текущего года.

Специалист по военному делу Юрий Кнутов выразил мнение, что президент России фактически предупредил страны Запада о недопустимости бравурных высказываний о возможности нанесения ядерного удара по российской территории.  он подробно рассказал о характеристиках новой ракеты, а также объяснил, как Москва с помощью «Сармата» послала четкий сигнал Западу.

Он указал на то, что отдельные представители западных государств на фоне военной спецоперации по защите Донбасса принялись делать скандальные заявления о возможности использования ядерного вооружения против РФ. Путин не оставил такие высказывания без ответа, деликатно напомнив Западу, что им не стоит даже думать о подобном развитии событий, ведь Российская Федерация имеет современные ядерные комплексы.

«Напоминание президента России — это не угроза, а именно желание вразумить тех на Западе, кто пытается давить на РФ, демонстрируя ядерную карту. Но наличие на боевом дежурстве ракет „Сармат“ будет действовать на Запад отрезвляюще», — пояснил эксперт в ходе беседы с RT.

Исходя из его заявлений, речь идет об уникальном ракетном комплексе, который может поразить любую заданную цель, располагающуюся на огромном расстоянии. Межконтинентальная ракета «Сармат» имеет эффективные характеристики, при помощи которых неуязвим перед вражескими системами противовоздушной обороны.

Кнутов выразил уверенность, что комплекс «Сармат» окажет отрезвляющее воздействие на противников Москвы, потому что западные страны внимательно наблюдают за принятием нового оружия России на боевое дежурство. Соединенные Штаты и государства ЕС должны осознать, что российские власти внимательно оценивают все внешнеполитические угрозы в свой адрес и совершают соответствующие выводы.

Как писала Общественная служба новостей ранее, генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин прочитал стихотворение о Родине из фильма «Брат 2» автора Владимира Орлова на фоне старта межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!