test

Политика

Кнутов предупредил Зеленского об «усилении ада» для ВСУ в Донбассе

5 августа 2022, 10:40
5 августа 2022, 10:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор Музея войск противовоздушной обороны (ПВО) России Юрий Кнутов заявил, что Украину ждет государственный переворот или побег президента Владимира Зеленского из страны.

Он обратил внимание, что союзные силы России, Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) вытеснили украинских военных с хорошо укрепленных позиций в районе Донецка. Потеря Донбасса вызовет крайнее недовольство украинцев, передает слова историка «Украина.ру».

Днем и ночью Вооруженные силы Украины (ВСУ) испытывают огневое давление со стороны Соледара — Марьинки, отметил он. Эксперт подчеркнул, что уничтожение до тысячи солдат ВСУ в день — это катастрофические потери.

«Именно поэтому Зеленский вынужден был сказать, что “на востоке ад“. Потому что у него есть реальная картина, а не та, которую рисует [советник офиса президента Украины Алексей] Арестович для обывателей. И этот ад для ВСУ будет только усиливаться», — заключил аналитик.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что союзные силы России, Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) начали применять новую тактику в рамках спецоперации на Украине. Об этом рассказал директор военный историк Юрий Кнутов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!