test

Политика

Кнутов оценил возможность отправки войск НАТО на Украину

22 сентября 2022, 05:51
22 сентября 2022, 05:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Присоединение к Российской Федерации ДНР, ЛНР и двух областей скорее всего не приведет к отправке на Украину регулярных войск государств Североатлантического союза. Об этом во время общения с Украиной.ру заявил руководитель музея войск противовоздушной обороны Юрий Кнутов.

Говоря о неформальном участии стран указанного военно-политического блока в конфликте на Украине, специалист подчеркнул, что оно уже осуществляется.

«Польша и так уже ввела войска на Украину, там реально прямо боевые подразделения, спецназ польский, действует просто под видом ЧВК», — сказал Кнутов.

По его словам, во время наступления украинских войск в Харьковской области в рядах ВСУ были «представители стран НАТО», причём, как считает эксперт, не только наемники, но и спецназ.

Кнутов допустил дальнейшее наращивание военной помощи Киеву со стороны НАТО, вплоть до поставок танков «Абрамс» или «Леопард» и истребителей F-16 или F-15. Эксперт отметил, что это возможно независимо от того, примет ли Россия в свой состав новые регионы.

Как писала Общественная служба новостей, ранее руководитель «Союза добровольцев Донбасса» Александр Бородай заявил, что одной из причин «довольно неприятного поражения» союзников в Харьковской области является недостаток живой силы. По его словам, поскольку РФ ведет боевые действия в формате СВО, в стране не введено военное положение.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!