test

Политика

Кнутов объяснил сложность борьбы с HIMARS в террористической тактике ВСУ

7 июля 2022, 15:26
7 июля 2022, 15:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Юрий Кнутов в разговоре с изданием Украина.ру сообщил, что украинские войска применяют западное оружие, включая американские РСЗО HIMARS, для террора. 

«Мы говорили, что дальность 70 километров… В результате, были обнаружены остатки этих боеприпасов на расстоянии 110 километров. Не 70, а 110. Это усложняет нам задачу, как в плане поиска этих систем, так и в плане зачистки», — объяснил специалист.

По его словам, для российской армии представляется важным заполучить системы в свое распоряжение. Благодаря этому будет понятен способ борьбы с данным оружием.

Эксперт добавил, что ВСУ применяют тактику засад. Они маскируются, отключают гаджеты и глушат моторы.

«Поставки самым подлым образом осуществляются регулярно и в больших объемах. Они позволяют боевикам осуществлять тактику террора. Поэтому, если HIMARS бьют на 110 километров, а может быть, и больше, значит, возле границ ЛДНР должна быть создана буферная зона 110 километров, а может быть и 120 или 150», — резюмировал Кнутов.

Как писала Общественная служба новостей ранее, референдумы на освобожденных от украинских националистов территориях ДНР и ЛНР не случайно назначены на 11 сентября. Данная дата выбрана для того, чтобы потроллить США. Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Украины Алексей Арестович.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!