test

Политика

Кнутов объяснил, как Россия будет защищаться от натовских танков

6 февраля 2023, 17:55
6 февраля 2023, 17:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинские войска после получения танков НАТО готовятся к повторению сценария с Курской битвой. Об этом Украине.ру заявил директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов.

По его словам, в то время немецкие «Тигры» двигались клином вовнутрь центра и выбивали бронетехнику. Они сразу попадали в цель. Специалист объяснил, что по бокам направлялись легкие танки.

«Так что заказ Залужного сходен со стратегией Вермахта в годы Великой Отечественной войны. Поэтому Польша сейчас дожимает Тунис, чтобы он передал свои Т-72 Украине. США и Великобритания ищут технику по всему миру и даже предлагает правительству этих стран миллионные взятки, лишь бы они передали танки киевскому режиму», — подчеркнул эксперт.

Он указал, что ВС РФ будет сложно, если данные танки вместе двинутся в бой. Поэтому российским силам следует максимально освободить Донбасс, отметил Кнутов. Аналитик добавил, что к весне ВС РФ необходимо начать формировать противотанковую оборону.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее Виктор Баранец сообщил, что тактика ВС РФ заключается в медленном, наступательном, напористом перемалывании ВСУ без собственных потерь.

По его словам, в настоящее время идут позиционные боевые действия на нескольких направлениях. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!