test

Политика

Кнутов назвал важнейшую победу Народной милиции Донбасса

10 июня 2022, 18:53
10 июня 2022, 18:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в беседе с Украиной.ру рассказал, что Народная милиция республик Донбасса захватила беспилотники США, на которых находятся бесшумные электродвигатели. 

Кроме того, по его словам, аппараты находятся в рабочем состоянии.

«Мы их изучим, внесем изменения в системы РЭБ, и наши системы будут работать по этим целям. Такая же ситуация будет с американскими гаубицами. Как только HIMARS появится на Украине, мы попытаемся его образцы заполучить, чтобы продумать, чем, помимо традиционных перехватов, можно воздействовать на это оружие», — добавил специалист.

Он подчеркнул, что комплексы РЭБ могут повлиять на взрыватели данных установок, после чего произойдет взрыв в воздухе без ущерба.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, военный публицист, обозреватель Владислав Шурыгин перечислил основные направления, по которым происходит продвижение армии России в ходе военной спецоперации на Украине.

При этом, подчеркнул эксперт, сейчас не существует сплошных фронтов, как в годы Великой Отечественной войны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!