test

Политика

Кнутов назвал дальнейшее пребывание военных РФ на Змеином «опасной авантюрой»

2 июля 2022, 06:24
2 июля 2022, 06:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов рассказал, что решение РФ покинуть остров Змеиный было принято из соображений здравого смысла.

Специалист объяснил, что на данный момент остров не представляет для российской стороны тактической ценности, и по этой причине продолжать оборонять данную территорию бессмысленно.

Он заявил следующее: «По таким целям у нас работает «Панцирь-М», но он стоит еще не на всех кораблях. Поэтому проводить десантную операцию с риском для живучести кораблей и личного состава — это серьезная авантюра».

По словам эксперта, силам ВС РФ еще предстоит взять Лисичанск в ЛНР, а после этого они займутся Славянском/Краматорском и Одессой.

«Я не сомневаюсь, что если потребуется, мы его заберем. Достаточно быстро и с минимальными потерями», — резюмировал Кнутов в беседе с изданием Украина.ру.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, Министерство обороны Российской Федерации уведомило, что военнослужащие Вооружённых Сил России оставили остров Змеиный, и принято подобное решение было в виде шага доброй воли. Большое количество людей негативно оценили подобный подбор слов. По поводу сложившейся ситуации высказался бывший депутат Верховной Рады Украины Олег Царев.

«Считаю, что само решение правильное, но медийное освещение этого решения, к сожалению, хромает», — прокомментировал произошедшее Царёв.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!