test

Политика

КНДР запустила баллистическую ракету в направлении Японского моря

5 июня 2022, 03:51
5 июня 2022, 03:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Корейская Народно-Демократическая Республика совершила пуск неидентифицированной баллистической ракеты в сторону Японского моря. Об этом сообщает издание Ренхап, ссылаясь на Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи.

Сейчас южнокорейские эксперты занимаются вычислением дальности и высоты полёта ракеты.

С начала 2022 года Корейская Народно-Демократическая Республика провела 18 ракетных испытаний. В их число входят пуски МБР, баллистических ракет, носимых подводными лодками, систем, используемых космическим спутником и новой тактической системы для доставки ядерных зарядов. В предыдущий раз Корейская Народно-Демократическая Республика совершила три пуска баллистических ракет в направлении Японского моря 25 мая. Одна из ракет, по оценкам экспертов, была межконтинентальной баллистической ракетой.

Как ранее сообщала Общественная Служба Новостей, все сотрудники российских загранучреждений в КНДР чувствуют себя нормально, угрозы их здоровью из-за пандемии коронавируса нет, заявили в посольстве РФ.

Как известно, Северная Корея из-за пандемии ввела в стране «чрезвычайную противоэпидемическую систему высшего разряда». «Корейские власти приняли очень жесткие противоэпидемические меры, которые мы неукоснительно соблюдаем», — отметили в посольстве.

Отмечается, что диппредставительство готовит «не связанный с COVID-19» возврат в Россию части сотрудников, обусловленный завершением сроков их командировок.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!