test

Политика

КНДР в ООН пожаловалась на враждебную политику США

27 сентября 2022, 05:01
27 сентября 2022, 05:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Конфронтация на Корейском полуострове стала следствием враждебной политики США по отношению к КНДР. Соответствующее заявление сделал постоянный представитель народной республики в международной организации Ким Сон. Об этом сообщает ТАСС.

В рамках своего выступления на сессии Генеральной Ассамблеи ООН он высказал обвинения в адрес Вашингтона. Он заявил, что в росте напряженности повинны именно Штаты. «Ситуация в сфере безопасности на Корейском полуострове попала в порочный круг напряженности и конфронтации из-за растущей враждебности США и их сателлитов к КНДР», — рассказал корейский дипломат.

Ким Сон также напомнил, что Соединенных Штатах в течение ближайшего времени намерены провести учения, в которых также примет участие Южная Корея. Пхеньян уверен в том, что подобное развитие событий может поставить полуостров на «грань войны».

Дипломат в заключение своих слов подчеркнул, что США вынудили Северную Корею к принятию нового закона о ядерных силах, в рамках которого существует концепция автоматического удара.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что КНДР может организовать и другие провокации, даже дойти до проведения испытаний ядерного вооружения. Об этом после информации о пуске баллистической ракеты Северной Кореей высказался генсек правительства Японии Хирокадзу Мацуно.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!