test

Политика

Клишас отреагировал на слова Нарусовой об одиночных пикетах

4 марта 2021, 14:54
4 марта 2021, 14:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас прокомментировал вопрос о законодательных инициативах, предусматривающих запрет одиночных пикетов. Об этом в четверг, 4 марта, пишет РИА Новости.

По его словам, выступление сенатора Людмилы Нарусовой о пикетчиках было ее личным мнением, касавшимся конкретного пикетчика.

Напомним, сенатор от Тувы, мать журналистки Ксении Собчак Людмила Нарусова раскритиковала одиночные пикеты. Она заявила, что «неприятно», когда у здания Совфеда собираются «бомжового вида люди». «Маргинальные люди» с «непонятными требованиями <…> ни в какие рамки не укладываются», отметила политический деятель.

Тогда на заседании Клишас ответил ей, в шутку предложив внести законопроект о запрете одиночных пикетов.

«Никаких подобных инициатив нет, Людмила Борисовна Нарусова на комитете озвучивала свою собственную точку зрения, касавшуюся исключительно конкретного человека на ступенях Совета Федерации в конкретный день», — пояснил он.

Нарусова позднее пояснила, что день юбилея экс-президента Михаила Горбачева, которого она «очень уважает», у здания Совфеда стоял пикетчик с требованием отдать Горбачева под суд. Она сочла, что происходящее могло ассоциироваться с общей позицией верхней палаты парламента.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Ксения Собчак ответила на негативные высказывания своей матери Людмилы Нарусовой о пикетчиках у здания Совфеда. Она отметила, что «совершенно не поддерживает и не разделяет» точку зрения родительницы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!