test

Политика

Клишас: Процедура принятия в состав России новых регионов завершится внесением поправок в Конституцию

4 октября 2022, 11:13
4 октября 2022, 11:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Процедура принятия в состав России ДНР, ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей завершится внесением поправок в Конституцию РФ на основании соответствующего указа президента Владимира Путина. Об этом проинформировал глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, передает «Readovka».

Прежде Клишас рассказал, что украинский язык не получит статус «официального» в Запорожской и Херсонской областях. «Представитель местной администрации скоро разберется, что никакого статуса официального у украинского языка не будет, право устанавливать государственный язык есть только у республик в составе РФ», — сообщил Клишас в Telegram-канале.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, Государственная дума России приняла конституционный закон о принятии Луганской и Донецкой народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей на правах субъектов федерации в состав страны. Уточняется, что документы на рассмотрение внес российский лидер Владимир Путин.

С момента объявления частичной мобилизации в России некоторые граждане решили покинуть её территорию, ещё какая-то часть была мобилизована. Последствия проходящих в последние дни событий пока неизвестны, но эксперты опасаются, что с рынка труда уйдут самые работоспособные специалисты. О том, как работодателям избежать кризиса из-за нехватки сотрудников смотрите в программе ОСН ТВ «Давайте разберемся».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!