test

Политика

Клишас призвал принять к Латвии самые жесткие экономические меры

11 августа 2022, 13:19
11 августа 2022, 13:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель комитета Совета Федерации России по конституционному законодательству Андрей Клишас заявил, что против Латвии должны быть приняты самые жесткие меры как экономического, так и политического характера. Об этом он написал в своем Telegram.

Напомним, с сегодняшнего дня, 11 августа, Россия объявлена «государством, поддерживающим терроризм» в Латвии. Соответствующее решение парламента страны озвучила его пресс-служба. В связи с этим парламент назвал действия российских военных терроризмом, «а Россию – страной – спонсором терроризма».

«Должны быть приняты самые жесткие меры, и экономические и политические. А пособниками террористов должны быть признаны те, кто пытался уничтожить государственность Ирака, Сирии, Ливии, что и повлекло разгул терроризма на Ближнем Востоке и в Северной Африке, да и по всему миру», – отметил он.

Прежде Клишас в своем Telegram-канале заявил о том, что киевские власти под руководством президента страны Владимира Зеленского должны быть объявлены террористической организацией. Причиной такого заявления стал очередной обстрел Запорожской АЭС со стороны Вооруженных сил Украины, который имел место накануне.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, сенатор Андрей Клишас назвал мразью сотрудницу консульства Норвегии в Мурманске. Об этом он написал в своем телеграм-канале. «Что тут прорабатывать? Нужно выслать эту мразь», – отреагировал Клишас на заявлении МИД России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!