test

Политика

Клишас назвал плачевным состояние российской системы учета военнообязанных

12 октября 2022, 13:59
12 октября 2022, 13:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас у себя в Telegram назвал плачевной современную систему учета военнообязанных в стране.

«Как одновременно в стране могут быть такие сервисы, как «Госуслуги», и столь плачевное состояние системы учета лиц, пребывающих в запасе?» — задался вопросом сенатор.

Член Совета по правам человека Кирилл Кабанов отреагировал на публикацию сенатора. Он обратил внимание, что система не соответствует требованиям.

При этом, согласно имеющимся данным, деньги на поддержание и развитие мобилизационной системы и обновление вещевого резерва выделялись регулярно, поэтому непонятно, «кто и куда эти выделенные деньги девал».

Кабанов добавил, что прокуратура и спецслужбы выяснят все детали. Член СПЧ назвал очевидным факт, что системой мобилизационной подготовки не занимались должным образом.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что генпрокурор России рассказал о нарушении прав мобилизованных граждан. Жалобы поступают от родственников уехавших на учения мужчин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!