test

Политика

Клишас: европейцев принесли в жертву гегемонии США

31 августа 2022, 10:20
31 августа 2022, 10:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас в своем Telegram-канале заявил, что европейцев принесли в жертву гегемонии США, что стало для них неожиданностью.

«Многие умники из Европы любят рассуждать о том, чего там ожидал/не ожидал Путин. Вот чего точно не ожидали европейские избиратели, так это того, что их интересы европейские политики с легкостью принесут в жертву гегемонии Вашингтона», — написал он.

Ранее эксперт в сфере военного дела Борис Рожин выступил с утверждением о том, что при неминуемой победе Российской Федерации в специальной военной операции весь мир освободится от гегемонии Соединённых Штатов Америки, которые впервые получат достойный ответ на свою агрессию, выражающуюся в развязывании бесконечных конфликтов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Напомним, 24 февраля российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

После этого ряд стран ввели против России и отдельных её представителей санкции. Подробнее по теме смотрите в передаче ОСН ТВ «Давайте разберемся».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!