test

Политика

Клишас допустил введение ограничений для граждан РФ, уехавших из-за частичной мобилизации

5 декабря 2022, 02:56
5 декабря 2022, 02:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель Комитета Совфеда Российской Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас выступил с утверждением о том, что вполне возможно создание ограничительных мер, которые будут наложены на граждан, покинувших страну ради того, чтобы не попасть под призыв в рамках мобилизационных мероприятий.

«Многие сбежали, но продолжают работать в российских компаниях дистанционно. Можем ли мы менять закон,… ограничивать схемы, которые позволяют людям работать за рубежом, а деньги получать отсюда? Можем», — приводит текст сделанного им заявления газета «Ведомости».

Политик обратил отдельное внимание на тот факт, что прямо сейчас довольно тяжело узнать точно, выплачивают ли подобные россияне налоговые отчисления.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, что в рамках проведения частичной мобилизации были призваны более 300 тысяч резервистов. После заявления министра обороны Сергея Шойгу о завершении мобилизации, Владимир Путин подтвердил данную информацию и добавил, что дополнительный приказ о завершении в данном случае не требуется.

Напомним, российский боец смешанных единоборств (ММА) Владимир Минеев заявил о временной приостановке своей спортивной карьеры. Об этом сообщает СМИ.

Известно, что Минеев в получил повестку в военкомат в рамках частичной мобилизации. Спортсмену была предоставлена бронь, но он все равно принял решение подписать контракт с условием, что ему дадут подготовиться к бою с бразильцем Фернандо Родригесом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!