test

Политика

Клинцевич заявил, что вопрос национальной безопасности наших детей и внуков закрыт

30 сентября 2022, 16:37
30 сентября 2022, 16:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Сегодня 30 сентября были подписаны договоры о присоединении к России новых территорий — ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Церемония подписания состоялась в 15:00 в Георгиевском зале большого Кремлевского Дворца.

Во время церемонии перед присутствующими выступил лично президент РФ Владимир Путин. Он заявил, что после присоединения республик в состав РФ, киевский режим обязан прекратит огонь и уточнил, что Москва готова сесть за стол переговоров, а что касается регионов — они сделали свой выбор.

О важности данного исторического события, в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей сообщил член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, лидер Российского Союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич.

Он отметил, что для России это является важнейшим событием не только по причине возвращения своих земель и своего народа в свою страну, но и важнейшее событие для обеспечения безопасности РФ.

«Нынешняя территория РФ, которая в отдельных местах называется Украина — это плацдарм для атак и физического раздробления и физического уничтожения России. Сегодня решением президента, парламента обеих палат России и народов пока что четырех субъектов бывшей Украины закрыт ключевой вопрос — национальной безопасности наших детей и внуков, но за него нам еще предстоит биться с НАТО», — заключил Клинцевич.

blockquote

Экс-сенатор уверен, что борьба только началась и уверен, что вскоре настанет время, когда Запад осознает бессмысленность своих действий.

Напомним, референдумы о вхождении в состав РФ Донецкой, Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), Запорожской и Херсонской областей прошли с 23 по 27 сентября на их освобожденных территориях.

По итогам голосования в ЛНР за присоединение высказались 98,42 процента жителей, в ДНР — 99,23 процента, в Херсонской области — 87,05 процента, в Запорожской — 93,11 процента.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!