test

Политика

Клинцевич: ВС РФ превращают западную помощь Киеву в утиль и металлолом

12 июля 2022, 19:52
12 июля 2022, 19:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший сенатор Франц Клинцевич заявил, что западные поставки не смогли стать препятствием для военной спецоперации РФ по денацификации и демилитаризации Украины.

В беседе с ФАН Клинцевич указал на то, что на данный момент ни одна страна НАТО, за исключением Вашингтона, не имеет в своем арсенале столько оружия, сколько ВС РФ уничтожили на Украине.

«Мы отлично справляемся с поставленными задачами. На фоне того, что находилось в распоряжении Украины, западные поставки сложно назвать мусором. Однако будем оперировать фактами. Уничтожены тысячи танков, сотни самолетов, ракетных установок, беспилотников», – отметил он.

Клинцевич, комментируя оказываемую Киеву спутниковую поддержку Вашингтоном, заявил, что в этом есть свой «плюс».

«Соединенным Штатам, наверняка, будет интересно посмотреть, в какой утиль мы превращаем их новомодные поставки. Пусть наслаждаются», — резюмировал политик.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев оценил западные поставки оружия для ВСУ.

По мнению специалиста, сейчас киевскому режиму массово поставляется различное, не самое устаревшее вооружение военного блока, однако в итоге большая часть техники НАТО оказывается в руках армии России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!