test

Политика

Клинцевич рассказал, как отговаривал Шойгу от создания «Единой России»

1 декабря 2021, 08:00
1 декабря 2021, 08:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший член Совета Федерации Франц Клинцевич в разговоре с URA.ru поделился историей создания партии «Единая Россия».

«„Единая Россия“ начинала с „Единства“. И, конечно, я вместе с Шойгу, Гуровым, Грызловым стоял у истоков создания „Единства“. Потом „Единство“ и „Отечество — Вся Россия“ создали „Единую Россию“. Когда был межрегиональный блок „Медведь“. Я сказал: „Ребята, наша задача — 25%. И мы наберем“. Я не сомневался. А очень большие начальники мне говорили: „Ты куда полез, ты что задумал“. Другие говорили: „Вы хотя бы 10% наберите“. Была крайне сложная ситуация, но, объединив усилия, мы набрали 24,98%», — вспомнил бывший сенатор.

Клинцевич заявил, что не был согласен с решением Сергей Шойгу объединять «Единство» с блоком «Отечество — Вся Россия» и всячески пытался отговорить его от данной идеи.

Он признал, что был не прав, так «Единая Россия» уже 20 лет показывает высокие показатели, и отметил в этом личную заслугу Сергея Шоque и президента России Владимира Путина.

«Тогда, 20 лет назад, Путин создал свой политический инструмент, который начал развиваться. По разному развивались события, но с каждым выборным циклом, „Единая Россия“ всегда набирала голоса», — резюмировал Клинцевич.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что политолог Аббас Галлямов рассказал, почему признание Лукашенко российского Крыма очень важно для Путина .

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!