test

Политика

Экс-сенатор Клинцевич опроверг помощь России в снятии санкций с «Талибана»*

24 сентября 2021, 12:57
24 сентября 2021, 12:57 — Общественная служба новостей — ОСН

«Замминистра культуры и информации временного правительства Афганистана и представитель движения «Талибан» Забихулла Муджахид попросил помощи у России со снятием санкций ООН.

Лидер российского союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич  выразил сомнения в эффективности помощи с российской стороны в разблокировке санкций против Талибана. Об этом он рассказал в эфире Общественной службы новостей.

«Я не разделяю оптимизма Муджахида, это связано с многими процессами. Во-первых, Талибан по-прежнему остается запрещенной в России организацией. То, что сегодня наши дипломаты ведут контакты и имеют взаимоотношения с ними это связано с обстоятельствами, потому что нет других людей, с которыми можно вести переговоры. В-третьих, непонятна сама позиция Талибана. С точки зрения международного позиционирования они делают правильные вещи, но внутри их страны происходит много процессов, которые не удовлетворяют людей с современным менталитетом. Существует еще много противоречий, которые необходимо устранить».

Клинцевич заявил, что не видит причин, возможностей и оснований для того, чтобы в ближайшее время были разблокированы все санкционные решения в отношении террористической организации.

*Талибан – террористическая организация, запрещенная в РФ

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!