test

Политика

Клинцевич назвал Кадырова «светочем» и примером для всех губернаторов

26 августа 2022, 17:41
Фото: Пресс-служба Главы Чеченской Республики
26 августа 2022, 17:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Чем больше патриотизма и любви к Родине проявляет тот или иной россиянин, тем сильнее ополчается на него украинское государство. Об этом Общественной службе новостей сказал руководитель российского союза «Ветераны Афганистана» Франц Клинцевич.

Ранее СБУ предъявила обвинения в разработке планов «военных операций» на территории Украины в феврале-марте 2022 года главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову.

«Своей патриотической позицией этот человек, как руководитель одного из регионов нашей страны, сыграл большую роль в создании условий для формирования добровольческих батальонов, которые были крайне нужны Донецкой и Луганской народным республикам для битв с украинскими боевиками», — оценил вклад главы Чечни в спецоперацию Клинцевич.

Поддержка Кадырова была как моральной, так и материальной, продолжил руководитель российского союза «Ветераны Афганистана».

«Так что нелюбовь СБУ по отношению к нему понятна, — заметил политик. — Сегодня руководитель Чеченской республики стал главным примером для своих коллег из других субъектов Федерации, именно на него они равняются, когда организуют общественные кампании в помощь нашей армии. Такой светоч, разумеется, не может не злить украинские власти».

blockquote

Что же до обвинений в «планировании военных операций», которые СБУ предъявляет Кадырову, то Клинцевич назвал их «абсурдными».

«Для этого в российской армии существует Генштаб, — напомнил руководитель российского союза «Ветераны Афганистана». — Но, разумеется, Рамзан Ахматович предоставлял существенную поддержку частям армии, которые прибыли на Украину из Чеченской республики. А как же иначе?»

Политик убежден, что заявления СБУ главе Чечни «до лампочки».

«Плевать он хотел на их бешенство. Кадыров занимает четкую, государственную и со всей стороны правильную позицию. На него даже ориентируется молодежь! А это означает очень многое».

blockquote

Ранее Кадыров попросил Владимира Путина дать возможность завершить спецоперацию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!