test

Политика

Кличко отреагировал на слова Зеленского об «оккупации» Харькова

24 января 2022, 18:30
24 января 2022, 18:30 — Общественная служба новостей — ОСН

В пятницу, 28 января, в Киеве состоится заседание правления ассоциации городов Украины для обсуждения планов по организации обороны страны, заявил мэр столицы Виталий Кличко. Он в то же время отметил, что Россия не захватит Харьков.

Ранее по этому поводу высказался президент Украины Владимир Зеленский. Он заметил, что Харьков станет первым городом, который попадет под «оккупацию» России. Зеленский добавил, что даже после захвата территорий Москва не сможет установить там свою власть, так как население выступит против оккупантов.

«Хочу выразить городу Харькову и всей Харьковской области поддержку и убеждение, что никакого захвата не будет. Потому что за Харьковом – вся Украина!» – написал Кличко в Telegram-канале.

Прежде бывший министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обратился к Зеленскому с призывом быть осторожнее со словами в контексте угрозы оккупации Харькова. Аваков подчеркнул, что это «не сериал и спектакль», поэтому президенту не стоит бросаться подобными громкими заявлениями.

Общественная служба новостей сообщала, что мэр Харькова Игорь Терехов опубликовал обращение к населению после слов Зеленского об «оккупации» города. Мэр заявил, что Харьков является украинским городом, а его жители продолжают быть гражданами Украины. Поэтому, подчеркнул чиновник, любой потенциальный захватчик должен понимать, что на защиту города «встанут не только харьковчане, но и все украинцы».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!